Classifiche Ultra & Trail

Classifiche Ultra Trail 62 k Hero edition

Classifiche Trail 32 k II ed. 

Istruzioni per l'uso:
Il link manda all'ordine di partenza (non è possibile fare diversamente)
per vedere la classifica finale cliccare su "ordine di arrivo"

STARTING LIST 62K

Created with Sketch.

         
 | BIB  | START TIME  | Surname  | Name  | Gender  |   |
PRESENTARSI ORE 5,15 AL TRIAGE
| 1  | 05:30:00  | REITERER  | ANDREAS  | H  | LINEA 1  |
| 2  | 05:30:05  | MONTANI  | RICCARDO  | H  | LINEA 2  |
| 3  | 05:30:10  | VERMEULEN  | KEVIN  | H  | LINEA 3  |
| 4  | 05:30:15  | MANFREDI  | LUCA  | H  | LINEA 4  |
| 5  | 05:30:20  | BRINGER  | PATRICK  | H  | LINEA 5  |
| 6  | 05:30:25  | MACCHI  | ANDREA  | H  | LINEA 1  |
| 7  | 05:30:30  | ROTA  | DONATELLO  | H  | LINEA 2  |
| 8  | 05:30:35  | BONARDI  | MANUEL  | H  | LINEA 3  |
| 9  | 05:30:40  | RAMORINO  | CORRADO  | H  | LINEA 4  |
| 10  | 05:30:45  | FERRARI  | UGO  | H  | LINEA 5  |
| 11  | 05:30:50  | MASTROTTO  | ROBERTO  | H  | LINEA 1  |
| 12  | 05:30:55  | DI GIACOMO  | FABIO  | H  | LINEA 2  |
| 13  | 05:31:00  | ZAMBON  | ALESSIO  | H  | LINEA 3  |
| 14  | 05:31:05  | GHEDUZZI  | ROBERTO  | H  | LINEA 4  |
| 15  | 05:31:10  | GHISELLINI  | ALBERTO  | H  | LINEA 5  |
| 16  | 05:31:15  | POGGI  | NICOLA  | H  | LINEA 1  |
| 17  | 05:31:20  | GIOVINETTI  | ALESSANDRO  | H  | LINEA 2  |
| 18  | 05:31:25  | GASPARI  | PATRIC  | H  | LINEA 3  |
| 19  | 05:31:30  | NOVARO  | MATTIA  | H  | LINEA 4  |
| 20  | 05:31:35  | NALDI  | LORENZO  | M  | LINEA 5  |
| 21  | 05:31:40  | PESCE  | SILVIO  | H  | LINEA 1  |
| 22  | 05:31:45  | BORZANI  | LISA  | F  | LINEA 2  |
| 23  | 05:31:50  | BROTTO  | ALESSANDRO  | H  | LINEA 3  |
| 24  | 05:31:55  | CANEPA  | FRANCESCA  | F  | LINEA 4  |
| 25  | 05:32:00  | GASPARI  | WILLIAM  | H  | LINEA 5  |
| 26  | 05:37:00  | COLOMBO  | ALBERTO  | H  | LINEA 1  |
PRESENTARSI ORE 5,20 AL TRIAGE
| 27  | 05:37:05  | RIGONI  | MIRKO  | M  | LINEA 2  |
| 114  | 05:37:10  | BESSEGHINI  | LAURA  | F  | LINEA 3  |
| 28  | 05:37:15  | BOSIO  | WALTER  | M  | LINEA 4  |
| 29  | 05:37:20  | MAIGA  | TOMMASO  | H  | LINEA 5  |
| 30  | 05:37:25  | CAZZOLI  | FILIPPO  | H  | LINEA 1  |
| 31  | 05:37:30  | GIOVANDO  | CHIARA  | F  | LINEA 2  |
| 32  | 05:37:35  | AMALBERTI  | EMILIANO  | H  | LINEA 3  |
| 33  | 05:37:40  | FERRATUSCO  | MAURIZIO  | H  | LINEA 4  |
| 34  | 05:37:45  | BOGLIONI  | ANDREA  | H  | LINEA 5  |
| 35  | 05:37:50  | ZANCHI  | NICOLO'  | H  | LINEA 1  |
| 36  | 05:37:55  | PROMETTI  | ANDREA  | H  | LINEA 2  |
| 37  | 05:38:00  | CORSO  | ELIA  | H  | LINEA 3  |
| 38  | 05:38:05  | PAJARO  | PAOLO  | H  | LINEA 4  |
| 39  | 05:38:10  | SCIARRETTA  | CHRISTIAN  | H  | LINEA 5  |
| 40  | 05:38:15  | TORRESI  | GIULIA  | F  | LINEA 1  |
| 41  | 05:38:20  | BOCHICCHIO  | FABIO  | H  | LINEA 2  |
| 42  | 05:38:25  | SELO  | SIMONE  | H  | LINEA 3  |
| 43  | 05:38:30  | NEGRO  | MATTIA  | H  | LINEA 4  |
| 44  | 05:38:35  | PITZALIS  | ANTONIO  | H  | LINEA 5  |
| 45  | 05:38:40  | VILLANI  | MARCELLO  | H  | LINEA 1  |
| 46  | 05:38:45  | SIBONA  | GUENDALINA  | F  | LINEA 2  |
| 47  | 05:38:50  | SIGHINOLFI  | GABRIELE  | H  | LINEA 3  |
| 48  | 05:38:55  | SAPPIA  | DANILO  | H  | LINEA 4  |
| 49  | 05:39:00  | CROSTA  | ALAN  | H  | LINEA 5  |
| 50  | 05:44:00  | FRANCESE  | STEFANO  | H  | LINEA 1  |
PRESENTARSI ORE 5,30 AL TRIAGE
| 51  | 05:44:05  | TORRI  | MICHELE  | H  | LINEA 2  |
| 52  | 05:44:10  | TURRA  | PIERFRANCESCO  | H  | LINEA 3  |
| 53  | 05:44:15  | DI BEO  | MATTIA  | H  | LINEA 4  |
| 54  | 05:44:20  | PORRO  | PIER CARLO  | H  | LINEA 5  |
| 55  | 05:44:25  | ULIANA  | MARCO  | H  | LINEA 1  |
| 56  | 05:44:30  | TUCCI  | CLAUDIO  | H  | LINEA 2  |
| 57  | 05:44:35  | FONTANA  | CLAUDIO  | H  | LINEA 3  |
| 58  | 05:44:40  | ROMANO  | ENRICO  | H  | LINEA 4  |
| 59  | 05:44:45  | BASSANONI  | PAOLO  | H  | LINEA 5  |
| 60  | 05:44:50  | DAGATI  | ROBERTO  | H  | LINEA 1  |
| 61  | 05:44:55  | VIZZUSO  | ALBERTO  | H  | LINEA 2  |
| 62  | 05:45:00  | GIORDANO  | ELISA  | F  | LINEA 3  |
| 64  | 05:45:05  | GIRODENGO  | PAOLO  | H  | LINEA 4  |
| 65  | 05:45:10  | RIZZO  | CARLO  | H  | LINEA 5  |
| 66  | 05:45:15  | BERETTA  | MARCO  | H  | LINEA 1  |
| 67  | 05:45:20  | POLONIOLI  | STEFANO  | H  | LINEA 2  |
| 68  | 05:45:26  | ROSSI  | CARLO  | H  | LINEA 3  |
| 69  | 05:45:30  | SALDINI  | FABIO MASSIMO  | H  | LINEA 4  |
| 70  | 05:45:35  | RIPAMONTI  | MARTA  | F  | LINEA 5  |
| 71  | 05:45:40  | MARINO  | MATTIA  | H  | LINEA 1  |
| 72  | 05:45:45  | PEZZUOLO  | STEFANO  | H  | LINEA 2  |
| 73  | 05:45:50  | GAZZA  | MATTEO  | H  | LINEA 3  |
| 74  | 05:45:55  | RISINO  | MATTEO  | H  | LINEA 4  |
| 75  | 05:46:00  | DI TOMA  | DIEGO  | H  | LINEA 5  |
| 76  | 05:51:00  | CATTI  | LORENZO  | H  | LINEA 1  |
PRESENTARSI ORE 5,35 AL TRIAGE
| 77  | 05:51:05  | SANTAMARIA  | LORENZO  | H  | LINEA 2  |
| 78  | 05:51:10  | GOLLA  | PAOLO  | H  | LINEA 3  |
| 79  | 05:51:15  | ALOTTO  | OLIVIERO  | H  | LINEA 4  |
| 80  | 05:51:20  | SCUCCATO  | MASSIMO  | H  | LINEA 5  |
| 81  | 05:51:25  | COMERO  | ROBERTO  | H  | LINEA 1  |
| 82  | 05:51:30  | INCARDONA  | GIUSEPPE  | H  | LINEA 2  |
| 83  | 05:51:35  | SOLA  | DENIS GIUSEPPE  | H  | LINEA 3  |
| 84  | 05:51:40  | CONRAD  | BARBARA  | F  | LINEA 4  |
| 85  | 05:51:45  | MAURI  | GIORGIO  | H  | LINEA 5  |
| 86  | 05:51:50  | OLTRAMARI  | MARCO  | H  | LINEA 1  |
| 87  | 05:51:55  | LONGO  | FRANCO  | H  | LINEA 2  |
| 88  | 05:52:00  | SIGNAROLDI  | GIOVANNI  | H  | LINEA 3  |
| 89  | 05:52:05  | CARTELLI  | WALTER  | H  | LINEA 4  |
| 90  | 05:52:10  | GILARDONI  | ALESSANDRO  | H  | LINEA 5 
| 91  | 05:52:15  | AMORETTI  | STEFANO  | H  | LINEA 1  |
| 92  | 05:52:20  | MIGNOLLI  | GIAMPAOLO  | H  | LINEA 2  |
| 93  | 05:52:26  | TESTINI  | CLAUDIO  | H  | LINEA 3  |
| 94  | 05:52:30  | REATI  | ALESSANDRO  | H  | LINEA 4  |
| 95  | 05:52:35  | GERACI  | MATTEA  | F  | LINEA 5  |
| 96  | 05:52:40  | TERZONI  | LAURA  | F  | LINEA 1  |
| 97  | 05:52:45  | CAPELLI  | GIUSEPPE  | M  | LINEA 2  |
| 98  | 05:52:50  | PIRES  | VALERIA SILVINA  | F  | LINEA 3  |
| 99  | 05:52:55  | BERTINI  | MASSIMILIANO  | H  | LINEA 4  |
| 100  | 05:53:00  | PRETINI  | REMO  | H  | LINEA 5  |
| 101  | 05:58:00  | BENZI  | MARTA  | F  | LINEA 1  |
PRESENTARSI ORE 5,45 AL TRIAGE
| 102  | 05:58:05  | MASSIMINO  | MAURIZIO  | H  | LINEA 2  | 
| 103  | 05:58:10  | BOILINI  | ERMANNA  | F  | LINEA 3  | 
| 104  | 05:58:15  | LAVEZZO  | GABRIELLA  | F  | LINEA 4  | 
| 105  | 05:58:20  | DROGO  | GAETANO  | H  | LINEA 5  | 
| 106  | 05:58:25  | GIACHINO  | EDGAR  | H  | LINEA 1  | 
| 107  | 05:58:30  | FACCI  | VALENTINO SIMONE  | H LINE 2  
| 108  | 05:58:35  | STEVANI  | MARCO  | M  | LINEA 3  | 
| 109  | 05:58:40  | ZULLO  | MIRELLA  | F  | LINEA 4  | 
| 110  | 05:58:45  | GUZMAN DE LA HOZ H. EDUARDO H  | LINEA 5  | 
| 111  | 05:58:50  | CONRADO  | LUCA  | M  | LINEA 1  | 
| 112  | 05:58:55  | TASSINARI  | EDOARDO  | M  | LINEA 2  | 
| 113  | 05:59:00  | PIVA  | SIMONE  | M  | LINEA 3  | 
| 115  | 05:59:05  | SIRIANNI  | CRISTIANO  | M  | LINEA 4  | 
| 116  | 05:59:10  | NICOLOSI  | MASSIMO  | M  | LINEA 5  | 
| 117  | 05:59:15  | GUIDO  | IGOR  | M  | LINEA 1  | 

STARTING LIST 32K

Created with Sketch.

          | start time  | Surname  | Name  | Gender  | bib  |   | start line n°  

PRESENTARSI ORE 6,45 AL TRIAGE

 | 07:00:00  | CHERAZ  | DAVIDE  | M  | 1  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:05  | BALDACCINI  | ALEX  | M  | 2  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:10  | FELBER  | ANTHONY  | M  | 3  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:15  | BORGIALLI  | RICCARDO  | M  | 191  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:20  | ORNATI  | GIULIO  | M  | 4  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:25  | CARRARA  | LUCA  | M  | 5  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:30  | MARCHAL  | DORIAN  | M  | 6  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:35  | CURTI  | PATRIZIO  | M  | 7  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:40  | DE FERRARI  | ENRICO  | M  | 8  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:45  | DOLA  | MICHAEL  | M  | 9  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:50  | VIGOLO  | SIMONE  | M  | 10  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:00:55  | FIOR  | GABRIELE  | M  | 11  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:00  | DALMASSO  | MARCO  | M  | 12  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:05  | MILANI  | LORENZO  | M  | 13  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:10  | CARABELLI  | ANDREA  | M  | 14  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:15  | PARODI  | LORENZO  | M  | 15  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:20  | ZENONI  | LUCA  | M  | 16  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:25  | BOURAOUI  | SMAILE  | M  | 17  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:30  | TOMASONI  | STEFANO  | M  | 18  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:35  | SAPORITI  | RICCARDO  | M  | 19  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:40  | FIACCHI  | PAOLO  | M  | 20  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:45  | RIZZO  | MIRKO  | M  | 21  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:50  | USAI  | ROBERTO  | M  | 22  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:01:55  | MIGLIORE  | ALESSANDRO  | M  | 23  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:02:00  | SCHIAVA  | MARCO  | M  | 24  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

PRESENTARSI ORE 6,50 AL TRIAGE

 | 07:07:00  | ODASSO  | MIRKO  | M  | 25  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:05  | DEFILIPPI  | SIMONE  | M  | 26  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:10  | RAFINSKI  | MICHAL LAZZARO  | M  | 28  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:15  | BROGLIO  | BENJAMIN  | M  | 29  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:20  | GIRAUDO  | ANDREA  | M  | 30  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:25  | FAZIO  | FILIPPO  | M  | 31  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:30  | CICLITIRA  | SIMONE  | M  | 32  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:35  | FACCI  | MARCO  | M  | 33  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:40  | KRIEGER  | THIBAUT  | M  | 34  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:45  | VENDETTI  | MARC  | M  | 188  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:50  | GUIDETTI  | MAURIZIO  | M  | 35  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:07:55  | ZAPPETTINI  | FLAVIO  | M  | 36  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:00  | GANDOLFINI  | DANIELE  | M  | 37  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:05  | GARRE'  | LUCA  | M  | 38  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:10  | VIZZI  | ERIK NICOLA  | M  | 39  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:15  | PARIO  | MARCO  | M  | 40  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:20  | CAPPELLO  | ALBERTO  | M  | 41  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:25  | ZANOLI  | STEFANO  | M  | 42  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:30  | COLLINI  | ISACCO  | M  | 43  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:35  | GOUTHIER  | ENRICA  | F  | 44  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:40  | CAVALIERI  | ALESSIO  | M  | 45  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:45  | SPADA  | LUCA  | M  | 46  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:50  | GIUSTO  | STEFANO  | M  | 47  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:08:55  | GONTAREK  | ARTUR  | M  | 48  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:09:00  | PARINI  | FABRIZIO  | M  | 49  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

PRESENTARSI ORE 7,00 AL TRIAGE

 | 07:14:00  | FANFANI  | LAURA  | F  | 50  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:05  | CENCEN  | VERONIKA  | F  | 51  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:10  | VIOTTI  | ERIK AMEDEO  | M  | 52  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:15  | STRAFFORELLO  | GIACOMO  | M  | 53  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:20  | ALESSANDRINI  | ROBERTO  | M  | 54  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:25  | GALLIZIA  | MICHELE  | M  | 55  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:30  | LORENZETTO  | ALBERTO  | M  | 56  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:35  | GNEMMI  | LUCA  | M  | 57  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:40  | TRIMAGLIO  | FABIO  | M  | 58  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:45  | GALLINA  | FRANCO  | M  | 59  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:50  | CUNEO  | GIACOMO  | M  | 60  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:14:55  | BOTTINO  | CLAUDIO  | M  | 61  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:00  | BARRECA  | DANIELE  | M  | 62  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:05  | CAMARDA  | STEFANO  | M  | 63  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:10  | RAVANI  | LAURA  | F  | 64  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:15  | CASSINI  | RICCARDO  | M  | 65  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:20  | SANGUINETI  | CHARLIE  | M  | 66  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:25  | DOUCIN  | ALEXANDRE  | M  | 67  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:30  | GIANINI  | ROBERTO  | F  | 68  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:35  | KARINE  | LORVELLEC  | M  | 69  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:40  | DARDANELLI  | MICHELE  | M  | 70  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:45  | MUREA  | FLORIN  | M  | 71  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:50  | PERLO  | FRANCESCO  | M  | 72  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:15:55  | MESSINA  | PAOLA  | F  | 73  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:16:00  | DISTORT  | CLAUDIO  | M  | 74  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

  PRESENTARSI ORE 7,05 AL TRIAGE

 | 07:21:00  | BRUSASCA  | ENZO  | M  | 75  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:05  | VIATORE  | GIANLUCA  | M  | 76  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:10  | CHIESA  | MAURIZIO  | M  | 77  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:15  | CIBIEN  | MASSIMO  | M  | 78  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:20  | NEGRARI  | BARBARA  | F  | 79  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:25  | LAVINO ZONA  | SARA  | F  | 80  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:30  | CICILIOT  | SILVIA  | F  | 81  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:35  | AULICINO  | MASSIMILIANO  | M  | 82  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:40  | BERTAGGIA  | BRUNO  | M  | 83  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:45  | ADRIEN  | JEAN PIERRE  | M  | 84  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:50  | FAMA'  | PAOLO  | M  | 85  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:21:55  | FIERILE  | MONICA  | F  | 86  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:00  | PISANO  | ENRICO  | M  | 87  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:05  | BRUNI  | STEFANO  | M  | 88  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:10  | VALDES  | STEFANO  | M  | 89  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:15  | STICKEL  | FEDERICO  | M  | 90  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:20  | BRUZZONE  | ESTER  | F  | 91  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:25  | ZAMBON  | MARCO  | M  | 92  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:30  | DEBERNARDI  | SIMONE  | M  | 93  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:35  | BRUSCO  | DAVIDE  | M  | 94  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:40  | CANNISTRARO  | MARCO  | M  | 95  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:45  | CORAGLIA  | MARCO  | M  | 96  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:50  | SCHIAVONE  | GIORGIO  | M  | 97  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:22:55  | STASIA  | MANUEL  | M  | 98  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:23:00  | NERI  | ALBERTO  | M  | 99  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

 PRESENTARSI ORE 7,15 AL TRIAGE

 | 07:28:00  | TONELLI  | ALESSANDRO  | M  | 100  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:05  | MELILLI  | GIOVANNI  | M  | 101  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:10  | GUIDI  | SERENA  | F  | 102  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:15  | D'ARIENZO  | DOMENICO  | M  | 103  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:20  | GIACOBBE  | SIMONE  | M  | 104  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:25  | MILANESIO  | LUCA  | M  | 105  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:30  | BRUZZONE  | PAOLO  | M  | 106  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:35  | ANGOTTI  | PAOLO  | M  | 107  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:40  | BRUZZO  | MAURO  | M  | 108  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:45  | AGENO  | RICCARDO  | M  | 109  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:50  | MANGIANTE  | STEFANO  | M  | 110  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:28:55  | BOTTINO  | PAOLO  | M  | 111  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:00  | ARTUSO  | VALERIO  | M  | 112  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:05  | DALMASSO  | MAURIZIO  | M  | 113  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:10  | GIORDANO  | CHRISTIAN  | M  | 114  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:15  | LO BELLO  | FABRIZIO  | M  | 115  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:20  | ASSEMBRI  | SVEVA  | F  | 116  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:25  | AFFATICATI  | MONICA  | F  | 117  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:30  | DE NICOLO'  | SIMONE  | M  | 118  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:35  | SCIASCIA  | GIUSEPPE  | M  | 119  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:40  | RONCHETTI  | FABIO  | M  | 120  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:45  | GROSSO  | VANESSA  | F  | 121  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:50  | TOMASELLO  | DOMENICO  | M  | 122  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:29:55  | ESPOSTI  | SIMONE  | M  | 123  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:30:00  | BOETTO  | ELISA  | F  | 124  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

PRESENTARSI ORE 7,20 AL TRIAGE

 | 07:35:00  | PICCARDO  | GIOVANNI  | F  | 125  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:05  | BATTILANA  | DEBORA  | F  | 126  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:10  | PALLAVICINI  | NICOLA  | M  | 127  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:15  | SAVINO  | DIEGO  | M  | 128  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:20  | DE ANDREIS  | MASSIMILIANO  | M  | 129  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:25  | MOSCA  | GIUSEPPE  | M  | 130  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:30  | BERGANDI  | DIEGO  | M  | 131  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:35  | GIUSTETTO  | FEDERICO  | M  | 132  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:40  | GRANDINI  | VIRGILIO  | M  | 133  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:45  | MORO  | PAOLO  | M  | 134  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:50  | MARTIN  | NICOLAS  | M  | 135  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:35:55  | PARODI  | FRANCESCA  | F  | 136  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:00  | LUPI  | MARCO  | M  | 137  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:05  | COTELLUCCI  | RENATO  | M  | 138  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:10  | VISINTIN  | VALENTINA  | F  | 139  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:15  | CANTORE  | ALICE  | F  | 140  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:20  | VERZANINI  | GIUSEPPINA  | F  | 141  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:25  | CALCAGNO  | ROBERTO  | M  | 142  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:30  | LUPI  | DAVIDE  | M  | 143  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:35  | BALLOTTA  | STEFANO  | H  | 144  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:40  | PIOMBO  | MATTEO  | M  | 145  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:45  | OLDANI  | RICCARDO  | M  | 146  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:50  | SINDONI  | ALESSANDRO  | M  | 147  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:36:55  | VISENTIN  | ANDREA  | M  | 148  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:37:00  | BONAZINGA  | ROBERTO  | M  | 149  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

PRESENTARSI ORE 7,25 AL TRIAGE

 | 07:42:00  | GALLETTI  | MIRCO  | M  | 150  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:05  | TASSINO  | VALTER  | M  | 151  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:10  | DAMICO  | MATTEO  | M  | 152  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:15  | MORELLI  | ANDREA  | M  | 153  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:20  | PINNA  | MATTEO  | M  | 154  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:25  | MARSIGLIA  | MARCO  | M  | 155  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:30  | GABRINI  | RICCARDO  | M  | 156  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:35  | MERLO  | STEFANIA  | F  | 157  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:40  | CONTE  | STEFANO  | M  | 158  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:45  | AMERIO  | MICHELE  | M  | 159  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:50  | STURLESE  | DAVIDE  | M  | 160  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:42:55  | GUERRINI  | DANIELE  | M  | 161  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:00  | ROSSO  | ALESSANDRO  | M  | 162  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:05  | MONTI  | ELISA  | F  | 163  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:10  | MARCHELLI  | RENATO  | M  | 164  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:15  | BERTONI  | GIANLUCA  | M  | 165  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:20  | PONZO  | PAOLO  | M  | 166  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:25  | FONTANESI  | ENRICO  | M  | 167  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:30  | MERCATELLI  | CARLO  | M  | 168  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:35  | ALZANI  | CRISTINA  | F  | 169  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:40  | D'IZZIA  | EMANUELE  | M  | 170  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:45  | ROSSANO  | MASSIMO  | M  | 171  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:50  | MONACO  | ENEA  | M  | 172  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:43:55  | PIZZEGHELLO  | KARIM  | M  | 173  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:44:00  | MENOTTI  | SAMANTHA  | F  | 174  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 

PRESENTARSI ORE 7,30 AL TRIAGE

 | 07:49:00  | CILLI  | PAOLO  | M  | 175  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:05  | ZAMBOLIN  | DAVIDE  | M  | 176  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:10  | FAGIOLI  | ANDREA  | M  | 177  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:15  | SCHENARDI  | MARIA ANTONELLA  | F  | 178  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:20  | GIRAUDI  | GIOVANNI  | M  | 179  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:25  | PIZZAMIGLIO  | DIEGO  | M  | 180  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:30  | DI FEDERICO  | PIERPAOLO  | M  | 181  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:35  | PASTORE  | BENEDETTA  | F  | 182  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:40  | MACCARINELLI  | STEFANIA  | F  | 183  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:45  | CASTALDO  | CARLO  | M  | 184  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:50  | GIOVANARDI  | ALESSANDRA  | F  | 185  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:49:55  | BELLANCA  | ALESSANDRO  | M  | 186  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:00  | MATERAZZI  | ANTONIO  | M  | 187  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:05  | ORLANDO  | MARIO  | M  | 189  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:10  | DELLA MORTE  | CLAUDIO  | M  | 190  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:15  | REPETTO  | MARA  | F  | 192  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:20  | CASTAGNO  | CESARE  | M  | 193  |   | LINEA 2  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:25  | TIBALDO  | MASSIMO  | M  | 194  |   | LINEA 3  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:30  | SOLANO  | RENATO FORTUNATO  | M  | 195  |   | LINEA 4  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:35  | BARBERIS  | MASSIMO  | M  | 196  |   | LINEA 5  |   |   |   |   |   | 
 | 07:50:40  | PESCE  | IVAN  | M  | 27  |   | LINEA 1  |   |   |   |   |   | 

STASERA  18/02/2021

DIRETTA FACEBOOK 

STASERA COLLEGAMENTO IN DIRETTA SU FACEBOOK ORE 21.00
Commentiamo assieme il regolamento
Ti aspettiamo 

NUOVA LOCATION PER RITIRO PETTORALI AL
CAMPO DI ATLETICA


Siamo lieti di comunicarvi che ci è stata concessa una magnifica e più ampia  location per la consegna dei pettorali, il bellissimo

 CAMPO DI ATLETICA DI SANREMO

Il campo  è facilmente raggiungibile e dotato di possibilità di posteggio gratuita e molto capiente.

CLICCA QUI PER VEDERE LA MAPPA

Gli orari restano invariati rispetto a cio' che e' stato comunicato, ma la sede, solo per il ritiro pettorali, NON è piu Piazza Borea D'Olmo

IL LUOGO DI PARTENZA DELLE GARE RESTA 

Piazza Borea D'Olmo



IMPORTANTE VARIAZIONE:
ORARIO DI PARTENZA 32K

partenza ore 7.00

Per motivi non dipendenti dalla nostra volontà ci vediamo costretti ad attuare alcuni cambiamenti, uno deli quali è la modifica dell'ORARIO DI PARTENZA DEL TRAIL 32k
 

IL TRAIL 32 K

 PARTIRA' DA PIAZZA BOREA D'OLMO
ALLE ORE 7.00

resta invariato l'orario di partenza della 62k

ORARIO E MODALITA' DI RITIRO PETTORALI 32 K

cliccare sul simbolo piu' a destra per vedere gli orari

Created with Sketch.

TRAIL 32K   ORARIO DI RITIRO PETTORALI

Luogo:  CAMPO DI ATLETICA DI SANREMO
Giorno: Sabato 20 Febbraio 2021
Muniti di documento di identità, autocertificazioni e test molecolari/antigenici a chi è  stato richiesto.
Si prega di presentarsi negli orari indicati  non prima e non dopo per non creare assembramenti.
CONTROLLARE IL PROPRIO ORARIO IN BASE AL NUMERO DI PARTENZA DELLA STARTING LIST

 
 PETTORALI                 DALLE ORE – ALLE ORE
     dal / al

  200/165     10,00-10,30

  164/135      10,31-11,00

  136/105      11,01-11,30

  106/75        11,31-12,00

  76/45          12,01-12,30

  46/15          12,31/13,00

  15 a 1           13,01/13,15

 

ORARIO E MODALITA' DI RITIRO PETTORALI 62 K

cliccare sul simbolo piu' a destra per vedere gli orari

Created with Sketch.

ULTRA 62K   ORARIO E MODALITA' DI RITIRO

Luogo:  CAMPO DI ATLETICA DI SANREMO 
Giorno: Sabato 20 Febbraio 2021
Muniti di documento di identità autocertificazioni e test molecolari/antigenici a chi è  stato richiesto.
Si prega di presentarsi negli orari indicati  non prima  e  non dopo per non creare assembramenti
CONTROLLARE IL PROPRIO ORARIO IN BASE AL NUMERO DI PARTENZA DELLA STARTING LIST


PETTORALI DAL / AL  DALLE ORE – ALLE ORE


 115/85   14,00 – 14,30

 86/55   14,31 – 15,00

 56/26   15,01 – 15,30

 26 A 1   15,31 – 16,00

  

START LIST SUT 2021

ULTRA TRAIL 62K

CLICCA SUL SEGNO "PIU" A DESTRA PER VEDERE LA LISTA

Created with Sketch.

      | Bib  | Surname  | Name  | Birthdate  | Gender  | Cotation
| 1  | REITERER  | ANDREAS  | 1992-01-01  | M  | 885
| 2  | MONTANI  | RICCARDO  | 1992-01-01  | M  | 877
| 3  | VERMEULEN  | KEVIN  | 1992-01-01  | M  | 868
| 4  | MANFREDI NEGRI  | LUCA  | 1984-01-01  | M  | 859
| 5  | BRINGER  | PATRICK  | 1975-01-01  | M  | 847
| 6  | MACCHI  | ANDREA  | 1986-01-01  | M  | 834
| 7  | ROTA  | DONATELLO  | 1985-01-01  | M  | 817
| 8  | BONARDI  | MANUEL  | 1987-01-01  | M  | 809
| 9  | RAMORINO  | CORRADO  | 1981-01-01  | M  | 804
| 10  | FERRARI  | UGO  | 1992-01-01  | M  | 801
| 11  | MASTROTTO  | ROBERTO  | 1987-01-01  | M  | 799
| 12  | DI GIACOMO  | FABIO  | 1979-01-01  | M  | 788
| 13  | ZAMBON  | ALESSIO  | 1992-01-01  | M  | 777
| 14  | GHEDUZZI  | ROBERTO  | 1995-01-01  | M  | 776
| 15  | GHISELLINI  | ALBERTO  | 1969-01-01  | M  | 768
| 16  | POGGI  | NICOLA  | 1979-01-01  | M  | 759
| 17  | GIOVINETTI  | ALESSANDRO  | 1990-01-01  | M  | 742
| 18  | GASPARI  | PATRIC  | 1984-01-01  | M  | 721
| 19  | NOVARO  | MATTIA  | 1985-01-01  | M  | 721
| 20  | NALDI  | L0RENZO  | 1972-01-01  | M  | 718
| 21  | PESCE  | SILVIO  | 1986-01-01  | M  | 696
| 22  | BORZANI  | LISA  | 1979-01-01  | F  | 675
| 23  | BROTTO  | ALESSANDRO  | 1980-01-01  | M  | 674
| 24  | CANEPA  | FRANCESCA  | 1971-01-01  | F  | 673
| 25  | GASPARI  | WILLIAM  | 1987-01-01  | M  | 672
| 26  | COLOMBO  | ALBERTO  | 1981-01-01  | M  | 670
| 27  | RIGONI  | MIRKO  | 1984-01-01  | M  | 670
| 28  | BOSIO  | WALTER  | 1976-01-01  | M  | 669
| 29  | MAIGA  | TOMMASO  | 1977-01-01  | M  | 669
| 30  | CAZZOLI  | FILIPPO  | 1982-01-01  | M  | 667
| 31  | GIOVANDO  | CHIARA  | 1979-01-01  | F  | 665
| 32  | AMALBERTI  | EMILIANO  | 1970-01-01  | M  | 664
| 33  | FERRATUSCO  | MAURIZIO  | 1985-01-01  | M  | 659
| 34  | BOGLIONI  | ANDREA  | 1989-01-01  | M  | 648
| 35  | ZANCHI  | NICOLO'  | 1991-01-01  | M  | 645
| 36  | PROMETTI  | ANDREA  | 1991-01-01  | M  | 645
| 37  | CORSO  | ELIA  | 1986-01-01  | M  | 645
| 38  | PAJARO  | PAOLO  | 1958-01-01  | M  | 633
| 39  | SCIARRETTA  | CHRISTIAN  | 1973-01-01  | M  | 630
| 40  | TORRESI  | GIULIA  | 1985-01-01  | F  | 630
| 41  | BOCHICCHIO  | FABIO  | 1977-01-01  | M  | 628
| 42  | SELO  | SIMONE  | 1991-01-01  | M  | 626
| 43  | NEGRO  | MATTIA  | 1991-01-01  | M  | 624
| 44  | PITZALIS  | ANTONIO  | 1965-01-01  | M  | 622
| 45  | VILLANI  | MARCELLO  | 1973-01-01  | M  | 622
| 46  | SIBONA  | GUENDALINA  | 1984-01-01  | F  | 616
| 47  | SIGHINOLFI  | GABRIELE  | 1969-01-01  | M  | 611
| 48  | SAPPIA  | DANILO  | 1984-01-01  | M  | 609
| 49  | CROSTA  | ALAN  | 1992-01-01  | M  | 607
| 50  | FRANCESE  | STEFANO  | 1987-01-01  | M  | 604
| 51  | TORRI  | MICHELE  | 1987-01-01  | M  | 604
| 52  | TURRA  | PIERFRANCESCO  | 1967-01-01  | M  | 590
| 53  | DI BEO  | MATTIA  | 1984-01-01  | M  | 590
| 54  | PORRO  | PIER CARLO  | 1966-01-01  | M  | 590
| 55  | ULIANA  | MARCO  | 1979-01-01  | M  | 587
| 56  | TUCCI  | CLAUDIO  | 1965-01-01  | M  | 582
| 57  | FONTANA  | CLAUDIO  | 1986-01-01  | M  | 581
| 58  | ROMANO  | ENRICO  | 1975-01-01  | M  | 580
| 59  | BASSANONI  | PAOLO  | 1980-01-01  | M  | 580
| 60  | DAGATI  | ROBERTO  | 1978-01-01  | M  | 580
| 61  | VIZZUSO  | ALBERTO  | 1985-01-01  | M  | 580
| 62  | GIORDANO  | ELISA  | 1986-01-01  | F  | 574
| 63  | CRIPPA  | FRANCESCA  | 1997-01-01  | F  | 573
| 64  | GIRODENGO  | PAOLO  | 1979-01-01  | M  | 571
| 65  | RIZZO  | CARLO  | 1965-01-01  | M  | 571
| 66  | BERETTA  | MARCO  | 1960-01-01  | M  | 566
| 67  | POLONIOLI  | STEFANO  | 1970-01-01  | M  | 559
| 68  | ROSSI  | CARLO  | 1972-01-01  | M  | 555
| 69  | SALDINI  | FABIO MASSIMO  | 1964-01-01  | M  | 554
| 70  | RIPAMONTI  | MARTA  | 1989-01-01  | F  | 553
| 71  | MARINO  | MATTIA  | 1972-01-01  | M  | 552
| 72  | PEZZUOLO  | STEFANO  | 1970-01-01  | M  | 552
| 73  | GAZZA  | MATTEO  | 1971-01-01  | M  | 551
| 74  | RISINO  | MATTEO  | 1984-01-01  | M  | 548
| 75  | DI TOMA  | DIEGO  | 1970-01-01  | M  | 547
| 76  | CATTI  | LORENZO  | 1989-01-01  | M  | 545
| 77  | SANTAMARIA  | LORENZO  | 1985-01-01  | M  | 542
| 78  | GOLLA  | PAOLO  | 1972-01-01  | M  | 538
| 79  | ALOTTO  | OLIVIERO  | 1983-01-01  | M  | 534
| 80  | SCUCCATO  | MASSIMO  | 1987-01-01  | M  | 534
| 81  | COMERO  | ROBERTO  | 1994-01-01  | M  | 531
| 82  | INCARDONA  | GIUSEPPE  | 1978-01-01  | M  | 531
| 83  | SOLA  | DENIS GIUSEPPE  | 1976-01-01  | M  | 530
| 84  | CONRAD  | BARBARA  | 1977-01-01  | F  | 527
| 85  | MAURI  | GIORGIO  | 1981-01-01  | M  | 524
| 86  | OLTRAMARI  | MARCO  | 1967-01-01  | M  | 518
| 87  | LONGO  | FRANCO  | 1962-01-01  | M  | 513
| 88  | SIGNAROLDI  | GIOVANNI  | 1961-01-01  | M  | 508
| 89  | CARTELLI  | WALTER  | 1953-01-01  | M  | 507
| 90  | GILARDONI  | ALESSANDRO  | 1959-01-01  | M  | 506
| 91  | AMORETTI  | STEFANO  | 1973-01-01  | M  | 501
| 92  | MIGNOLLI  | GIAMPAOLO  | 1969-01-01  | M  | 499
| 93  | TESTINI  | CLAUDIO  | 1956-01-01  | M  | 492
| 94  | REATI  | ALESSANDRO  | 1966-01-01  | M  | 492
| 95  | GERACI  | MATTEA  | 1958-01-01  | F  | 480
| 96  | TERZONI  | LAURA  | 1981-01-01  | F  | 478
| 97  | CAPELLI  | GIUSEPPE  | 1956-01-01  | M  | 478
| 98  | PIRES  | VALERIA SILVINA  | 1973-01-01  | F  | 478
| 99  | BERTINI  | MASSIMILIANO  | 1973-01-01  | M  | 478
| 100  | PRETINI  | REMO  | 1965-01-01  | M  | 476
| 101  | BENZI  | MARTA  | 1966-01-01  | F  | 447
| 102  | MASSIMINO  | MAURIZIO  | 1981-01-01  | M  | 444
| 103  | BOILINI  | ERMANNA  | 1957-01-01  | F  | 439
| 104  | LAVEZZO  | GABRIELLA  | 1969-01-01  | F  | 438
| 105  | DROGO  | GAETANO  | 1961-01-01  | M  | 430
| 106  | GIACHINO  | EDGAR  | 1985-01-01  | M  | 422
| 107  | FACCI  | VALENTINO SIMONE  | 1989-01-01  | M  | 422
| 108  | STEVANI  | MARCO  | 1979-01-01  | M  | 405
| 109  | ZULLO  | MIRELLA  | 1971-01-01  | F  | 405
| 110  | GUZMAN DE LA HOZ  | HUGO EDUARDO  | 1977-01-01  | M  | 382
| 111  | CONRADO  | LUCA  | 1997-01-01  | M  |  
 | 112  | TASSINARI  | EDOARDO  | 1992-01-01  | M  |  
 | 113  | PIVA  | SIMONE  | 1977-01-01  | M  |  
 | 114  | BASSEGHINI  | LAURA  | 1976-01-01  | F  |  
 | 115  | SIRIANNI  | CRISTIANO  | 1988-01-01  | M  |  
 | 116  | NICOLOSI  | MASSIMO  | 1988-01-01  | M  |  
 | 117  | GUIDO  | IGOR  | 1981-01-01  | M  |  


START LIST SUT 2021

TRAIL 32K

CLICCA SUL SEGNO "PIU" A DESTRA PER VEDERE LA LISTA

Created with Sketch.

  | Bib  | Surname  | Name  | Birthdate  | Gender  | Cotation
| 1  | CHERAZ  | DAVIDE  | 1992-01-01  | H  | 869
| 2  | BALDACCINI  | ALEX  | 1988-01-01  | H  | 863
| 3  | FELBER  | ANTHONY  | 1997-01-01  | H  | 862
| 4  | ORNATI  | GIULIO  | 1986-01-01  | H  | 850
| 5  | CARRARA  | LUCA  | 1977-01-01  | H  | 833
| 6  | MARCHAL  | DORIAN  | 1995-01-01  | H  | 833
| 7  | CURTI  | PATRIZIO  | 1988-01-01  | H  | 806
| 8  | DE FERRARI  | ENRICO  | 1978-01-01  | H  | 781
| 9  | DOLA  | MICHAEL  | 1986-01-01  | H  | 778
| 10  | VIGOLO  | SIMONE  | 1993-01-01  | H  | 774
| 11  | FIOR  | GABRIELE  | 1989-01-01  | H  | 767
| 12  | DALMASSO  | MARCO  | 1971-01-01  | H  | 764
| 13  | MILANI  | LORENZO  | 1988-01-01  | H  | 716
| 14  | CARABELLI  | ANDREA  | 1996-01-01  | H  | 709
| 15  | PARODI  | LORENZO  | 1995-01-01  | H  | 708
| 16  | ZENONI  | LUCA  | 1987-01-01  | H  | 708
| 17  | BOURAOUI  | SMAILE  | 1981-01-01  | H  | 705
| 18  | TOMASONI  | STEFANO  | 1968-01-01  | H  | 705
| 19  | SAPORITI  | RICCARDO  | 1978-01-01  | H  | 703
| 20  | FIACCHI  | PAOLO  | 1981-01-01  | H  | 696
| 21  | RIZZO  | MIRKO  | 1985-01-01  | H  | 694
| 22  | USAI  | ROBERTO  | 1983-01-01  | H  | 691
| 23  | MIGLIORE  | ALESSANDRO  | 1986-01-01  | H  | 682
| 24  | SCHIAVA  | MARCO  | 1987-01-01  | H  | 679
| 25  | ODASSO  | MIRKO  | 1976-01-01  | H  | 673
| 26  | DEFILIPPI  | SIMONE  | 1978-01-01  | H  | 666
| 27  | PESCE  | IVAN  | 1977-01-01  | H  | 665
| 28  | RAFINSKI  | MICHAL LAZZARO  | 1981-01-01  | H  | 648
| 29  | BROGLIO  | BENJAMIN  | 1981-01-01  | H  | 646
| 30  | GIRAUDO  | ANDREA  | 1982-01-01  | H  | 644
| 31  | FAZIO  | FILIPPO  | 1985-01-01  | H  | 643
| 32  | CICLITIRA  | SIMONE  | 1977-01-01  | H  | 640
| 33  | FACCI  | MARCO  | 1993-01-01  | H  | 638
| 34  | KRIEGER  | THIBAUT  | 1978-01-01  | H  | 632
| 35  | GUIDETTI  | MAURIZIO  | 1991-01-01  | H  | 627
| 36  | ZAPPETTINI  | FLAVIO  | 1972-01-01  | H  | 626
| 37  | GANDOLFINI  | DANIELE  | 1990-01-01  | H  | 619
| 38  | GARRE'  | LUCA  | 1979-01-01  | H  | 618
| 39  | VIZZI  | ERIK NICOLA  | 1969-01-01  | H  | 606
| 40  | PARIO  | MARCO  | 1992-01-01  | H  | 602
| 41  | CAPPELLO  | ALBERTO  | 1969-01-01  | H  | 602
| 42  | ZANOLI  | STEFANO  | 1973-01-01  | H  | 601
| 43  | COLLINI  | ISACCO  | 1977-01-01  | H  | 598
| 44  | GOUTHIER  | ENRICA  | 1992-01-01  | F  | 596
| 45  | CAVALIERI  | ALESSIO  | 1981-01-01  | H  | 592
| 46  | SPADA  | LUCA  | 1973-01-01  | H  | 592
| 47  | GIUSTO  | STEFANO  | 1982-01-01  | H  | 589
| 48  | GONTAREK  | ARTUR  | 1976-01-01  | H  | 587
| 49  | PARINI  | FABRIZIO  | 1981-01-01  | H  | 584
| 50  | FANFANI  | LAURA  | 1990-01-01  | F  | 583
| 51  | CENCEN  | VERONIKA  | 1993-01-01  | F  | 577
| 52  | VIOTTI  | ERIK AMEDEO  | 1972-01-01  | H  | 574
| 53  | STRAFFORELLO  | GIACOMO  | 1986-01-01  | H  | 573
| 54  | ALESSANDRINI  | ROBERTO  | 1958-01-01  | H  | 572
| 55  | GALLIZIA  | MICHELE  | 1962-01-01  | H  | 570
| 56  | LORENZETTO  | ALBERTO  | 1987-01-01  | H  | 569
| 57  | GNEMMI  | LUCA  | 1994-01-01  | H  | 568
| 58  | TRIMAGLIO  | FABIO  | 1975-01-01  | H  | 565
| 59  | GALLINA  | FRANCO  | 1967-01-01  | H  | 564
| 60  | CUNEO  | GIACOMO  | 1984-01-01  | H  | 561
| 61  | BOTTINO  | CLAUDIO  | 1969-01-01  | H  | 561
| 62  | BARRECA  | DANIELE  | 1978-01-01  | H  | 560
| 63  | CAMARDA  | STEFANO  | 1971-01-01  | H  | 559
| 64  | RAVANI  | LAURA  | 1976-01-01  | F  | 557
| 65  | CASSINI  | RICCARDO  | 1970-01-01  | H  | 556
| 66  | SANGUINETI  | CHARLIE  | 1974-01-01  | H  | 556
| 67  | DOUCIN  | ALEXANDRE  | 1986-01-01  | H  | 555
| 68  | GIANINI  | ROBERTO  | 1971-01-01  | H  | 554
| 69  | KARINE  | LORVELLEC  | 1969-01-01  | F  | 554
| 70  | DARDANELLI  | MICHELE  | 1983-01-01  | H  | 549
| 71  | MUREA  | FLORIN  | 1978-01-01  | H  | 547
| 72  | PERLO  | FRANCESCO  | 1981-01-01  | H  | 544
| 73  | MESSINA  | PAOLA  | 1973-01-01  | F  | 543
| 74  | DISTORT  | CLAUDIO  | 1965-01-01  | H  | 540
| 75  | BRUSASCA  | ENZO  | 1971-01-01  | H  | 540
| 76  | VIATORE  | GIANLUCA  | 1966-01-01  | H  | 536
| 77  | CHIESA  | MAURIZIO  | 1965-01-01  | H  | 535
| 78  | CIBIEN  | MASSIMO  | 1977-01-01  | H  | 534
| 79  | NEGRARI  | BARBARA  | 1971-01-01  | F  | 531
| 80  | LAVINO ZONA  | SARA  | 1988-01-01  | F  | 530
| 81  | CICILIOT  | SILVIA  | 1971-01-01  | F  | 529
| 82  | AULICINO  | MASSIMILIANO  | 1967-01-01  | H  | 527
| 83  | BERTAGGIA  | BRUNO  | 1965-01-01  | H  | 526
| 84  | ADRIEN  | JEAN PIERRE  | 1985-01-01  | H  | 525
| 85  | FAMA'  | PAOLO  | 1974-01-01  | H  | 524
| 86  | FIERILE  | MONICA  | 1971-01-01  | F  | 524
| 87  | PISANO  | ENRICO  | 1980-01-01  | H  | 523
| 88  | BRUNI  | STEFANO  | 1965-01-01  | H  | 520
| 89  | VALDES  | STEFANO  | 1967-01-01  | H  | 517
| 90  | STICKEL  | FEDERICO  | 1979-01-01  | H  | 517
| 91  | BRUZZONE  | ESTER  | 1977-01-01  | F  | 514
| 92  | ZAMBON  | MARCO  | 1995-01-01  | H  | 514
| 93  | DEBERNARDI  | SIMONE  | 1975-01-01  | H  | 509
| 94  | BRUSCO  | DAVIDE  | 1985-01-01  | H  | 507
| 95  | CANNISTRARO  | MARCO  | 1976-01-01  | H  | 506
| 96  | CORAGLIA  | MARCO  | 1988-01-01  | H  | 504
| 97  | SCHIAVONE  | GIORGIO  | 1967-01-01  | H  | 504
| 98  | STASIA  | MANUEL  | 1970-01-01  | H  | 504
| 99  | NERI  | ALBERTO  | 1960-01-01  | H  | 503
| 100  | TONELLI  | ALESSANDRO  | 1963-01-01  | H  | 501
| 101  | MELILLI  | GIOVANNI  | 1966-01-01  | H  | 500
| 102  | GUIDI  | SERENA  | 1989-01-01  | F  | 496
| 103  | D'ARIENZO  | DOMENICO  | 1964-01-01  | H  | 496
| 104  | GIACOBBE  | SIMONE  | 1975-01-01  | H  | 495
| 105  | MILANESIO  | LUCA  | 1983-01-01  | H  | 493
| 106  | BRUZZONE  | PAOLO  | 1972-01-01  | H  | 491
| 107  | ANGOTTI  | PAOLO  | 1946-01-01  | H  | 487
| 108  | BRUZZO  | MAURO  | 1964-01-01  | H  | 487
| 109  | AGENO  | RICCARDO  | 1985-01-01  | H  | 485
| 110  | MANGIANTE  | STEFANO  | 1966-01-01  | H  | 482
| 111  | BOTTINO  | PAOLO  | 1966-01-01  | H  | 472
| 112  | ARTUSO  | VALERIO  | 1980-01-01  | H  | 470
| 113  | DALMASSO  | MAURIZIO  | 1988-01-01  | H  | 469
| 114  | GIORDANO  | CHRISTIAN  | 1979-01-01  | H  | 467
| 115  | LO BELLO  | FABRIZIO  | 1979-01-01  | H  | 466
| 116  | ASSEMBRI  | SVEVA  | 1978-01-01  | F  | 464
| 117  | AFFATICATI  | MONICA  | 1975-01-01  | F  | 464
| 118  | DE NICOLO'  | SIMONE  | 1984-01-01  | H  | 461
| 119  | SCIASCIA  | GIUSEPPE  | 1977-01-01  | H  | 456
| 120  | RONCHETTI  | FABIO  | 1971-01-01  | H  | 456
| 121  | GROSSO  | VANESSA  | 1975-01-01  | F  | 455
| 122  | TOMASELLO  | DOMENICO  | 1974-01-01  | H  | 451
| 123  | ESPOSTI  | SIMONE  | 1972-01-01  | H  | 447
| 124  | BOETTO  | ELISA  | 1993-01-01  | F  | 445
| 125  | PICCARDO  | GIOVANNI  | 1980-01-01  | H  | 445
| 126  | BATTILANA  | DEBORA  | 1983-01-01  | F  | 444
| 127  | PALLAVICINI  | NICOLA  | 1987-01-01  | H  | 444
| 128  | SAVINO  | DIEGO  | 1976-01-01  | H  | 437
| 129  | DE ANDREIS  | MASSIMILIANO  | 1973-01-01  | H  | 436
| 130  | MOSCA  | GIUSEPPE  | 1978-01-01  | H  | 432
| 131  | BERGANDI  | DIEGO  | 1975-01-01  | H  | 431
| 132  | GIUSTETTO  | FEDERICO  | 1964-01-01  | H  | 425
| 133  | GRANDINI  | VIRGILIO  | 1960-01-01  | H  | 421
| 134  | MORO  | PAOLO  | 1957-01-01  | H  | 415
| 135  | MARTIN  | NICOLAS  | 1986-01-01  | H  | 410
| 136  | PARODI  | FRANCESCA  | 1976-01-01  | F  | 409
| 137  | LUPI  | MARCO  | 1976-01-01  | H  | 407
| 138  | COTELLUCCI  | RENATO  | 1975-01-01  | H  | 405
| 139  | VISINTIN  | VALENTINA  | 1982-01-01  | F  | 401
| 140  | CANTORE  | ALICE  | 1972-01-01  | F  | 385
| 141  | VERZANINI  | GIUSEPPINA  | 1970-01-01  | F  | 369
| 142  | CALCAGNO  | ROBERTO  | 1974-01-01  | H  | 364
| 143  | LUPI  | DAVIDE  | 1966-01-01  | H  | 361
| 144  | BALLOTTA  | STEFANO  | 1962-01-01  | H  | 276
| 145  | PIOMBO  | MATTEO  | 1981-01-01  | M  | 
| 146  | OLDANI  | RICCARDO  | 1987-01-01  | M  | 
| 147  | SINDONI  | ALESSANDRO  | 1977-01-01  | M  | 
| 148  | VISENTIN  | ANDREA  | 1987-01-01  | M  | 
| 149  | BONAZINGA  | ROBERTO  | 1983-01-01  | M  | 
| 150  | GALLETTI  | MIRCO  | 1976-01-01  | M  | 
| 151  | TASSINO  | VALTER  | 1977-01-01  | M  | 
| 152  | DAMICO  | MATTEO  | 1992-01-01  | M  | 
| 153  | MORELLI  | ANDREA  | 1986-01-01  | M  | 
| 154  | PINNA  | MATTEO  | 1996-01-01  | M  | 
| 155  | MARSIGLIA  | MARCO  | 1969-01-01  | M  | 
| 156  | GABRINI  | RICCARDO  | 1992-01-01  | M  | 
| 157  | MERLO  | STEFANIA  | 1995-01-01  | F  | 
| 158  | CONTE  | STEFANO  | 1982-01-01  | M  | 
| 159  | AMERIO  | MICHELE  | 1993-01-01  | M  | 
| 160  | STURLESE  | DAVIDE  | 1969-01-01  | M  | 
| 161  | GUERRINI  | DANIELE  | 1982-01-01  | M  | 
| 162  | ROSSO  | ALESSANDRO  | 1962-01-01  | H  | 
| 163  | MONTI  | ELISA  | 1978-01-01  | F  | 
| 164  | MARCHELLI  | RENATO  | 1963-01-01  | M  | 
| 165  | BERTONI  | GIANLUCA  | 1975-01-01  | M  | 
| 166  | PONZO  | PAOLO  | 1988-01-01  | M  | 
| 167  | FONTANESI  | ENRICO  | 1986-01-01  | H  | 
| 168  | MERCATELLI  | CARLO  | 1963-01-01  | M  | 
| 169  | ALZANI  | CRISTINA  | 1962-01-01  | F  | 
| 170  | D'IZZIA  | EMANUELE  | 1985-01-01  | M  | 
| 171  | ROSSANO  | MASSIMO  | 1970-01-01  | M  | 
| 172  | MONACO  | ENEA  | 1981-01-01  | M  | 
| 173  | PIZZEGHELLO  | KARIM  | 1996-01-01  | M  | 
| 174  | MENOTTI  | SAMANTHA  | 1979-01-01  | F  | 
| 175  | CILLI  | PAOLO  | 1980-01-01  | M  | 
| 176  | ZAMBOLIN  | DAVIDE  | 1988-01-01  | M  | 
| 177  | FAGIOLI  | ANDREA  | 1975-01-01  | M  | 
| 178  | SCHENARDI  | MARIA ANTONELLA  | 1974-01-01  | F  | 
| 179  | GIRAUDI  | GIOVANNI  | 1972-01-01  | M  | 
| 180  | PIZZAMIGLIO  | DIEGO  | 1980-01-01  | M  | 
| 181  | DI FEDERICO  | PIERPAOLO  | 1972-01-01  | M  | 
| 182  | PASTORE  | BENEDETTA  | 1981-01-01  | F  | 
| 183  | MACCARINELLI  | STEFANIA  | 1972-01-01  | F  | 
| 184  | CASTALDO  | CARLO  | 1960-01-01  | M  | 
| 185  | GIOVANARDI  | ALESSANDRA  | 1969-01-01  | F  | 
| 186  | BELLANCA  | ALESSANDRO  | 1983-01-01  | M  | 
| 187  | MATERAZZI  | ANTONIO  | 1980-01-01  | H  | 
| 188  | VENDETTI  | MARCO  | 1978-01-01  | M  | 
| 189  | ORLANDO  | MARIO  | 1969-01-01  | M  | 
| 190  | DELLA MORTE  | CLAUDIO  | 1975-01-01  | M  | 
| 191  | BORGIALI  | RICCARDO  | 1991-01-01  | M  | 
| 192  | REPETTO  | MARA  | 1995-01-01  | F  | 
| 193  | CASTAGNO  | CESARE  | 1985-01-01  | M  | 
| 194  | TIBALDO  | MASSIMO  | 1981-01-01  | M  |  



!! IMPORTANTE !!

VISITA MEDICA

Ricordiamo a tutti coloro che si sono iscritti e non hanno presentato il certificato medico, che per convalidare l'iscrizioni è obbligatorio presentare copia del certificato medico.

Invitiamo perciò tutti gli atleti che lo abbiano già disponibile a inviarlo alla nosta email info@sanremobikeschool.eu

Chi non lo avesse disponibile, perchè in attesa del rinnovo è pregato, appena possibile, di inviarlo una volta che ne sia entrato in possesso.

SENZA CERTIFICATO NON SI PARTE!!

Nuove collaborazioni per la SUT 2021

Quest'anno il nostro progetto SUT sarà supportato anche dalla nota compagnia di telecomunicazioni EOLO che ha creduto in noi Grazie!!

www.kratos.run

www.eolo.it

Marchio di grande importanza nell'integrazione sportiva e non solo, per quest'anno ha deciso di credere nel nostro progetto del SUT visita il sito

www.kratos.run

www.eolo.it

Infine anche il team trail elite Eolo Kratos ha portato una ventata di professionalità sportiva alla nostra gara. Un grazie al tutto il team che ce ne farà vedere delle belle sui nostri percorsi!! 

Seguili su Facebook
eolokratos team

Anche la 60k ha raggiunto il Sold Out

Anche la gara lunga ha raggiunto il numero massimo di iscritti molto prima del previsto Le iscrizioni ad ambedue le gare sono chiuse.

La 32k e'Sold Out

La gara più corta ha riempito tutti i posti disponibili al momento restano ancora pochi posti sulla gara della 62k affrettatevi!!

CHIUSURA ISCRIZIONI

AVVISO IMPORTANTE!!

LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO ALLE 23.59 DEL 14/02/2021

o al raggiungimento del sold out

ISCRIVITI SUBITO QUI

WWW.SANREMOBIKESCHOOL.EU

--------------

AUTOCERTIFICAZIONE COVID

----------------------

AUTODECLARATION SUR L'HONNEUR

POUR LES ATHLETES FRANCAISE  

------------------------

AUTODICHIARAZIONE
ATLETI/ACCOMPAGNATORI

------------------------

REGOLAMENTO

FINALMENTE CI E' GIUNTA CONFERMA:

I trail di S.U.T.

Hanno ottenuto l'inserimento nei calendari di interesse nazionale del Coni
I TRAIL DA 32K E 62K 

SI SVOLGERANNO SECONDO I PROTOCOLLI ANTICOVID
al piu' presto renderemo disponibili tutti i documenti necessari per le autocertificazioni
ISCRIZIONI QUI

purtroppo la 10 e la 5 per le loro caratteristiche intrinseche non si disputeranno


ATTENZIONE!! 

La traccia gps reale a causa della situazione della sentieristica e' mutata
scarica o consulta la nuova traccia dai pulsanti sottostanti

Ecco il percorso della 1^ edizione del 

Sanremo Ultra Trail 

60 km 

Cliccando sul bottone "File per dispositivi GPS" si aprirà una pagina con scritte da non considerare, il file va semplicemente scaricato pigiando sull'apposita icona di download e successivamente installato sul dispositivo GPS.
I dati scaricati dal gpx riguardanti il dislivello e la distanza sul tuo dispositivo potrebbero non essere accurati, inoltre alcuni passaggi saranno possibili solo il giorno della gara (es. Campo Golf), si possono percorrere strade parallele in caso di prova.
Il file gpx sara' aggiornato a breve.

ATTENZIONE!! 

La traccia gps reale a causa della situazione della sentieristica e' mutata
scarica o consulta la nuova traccia dai pulsanti sottostanti

Ecco il percorso della 1^ edizione del 

Sanremo Ultra Trail 

60 km 

Cliccando sul bottone "File per dispositivi GPS" si aprirà una pagina con scritte da non considerare, il file va semplicemente scaricato pigiando sull'apposita icona di download e successivamente installato sul dispositivo GPS.
I dati scaricati dal gpx riguardanti il dislivello e la distanza sul tuo dispositivo potrebbero non essere accurati, inoltre alcuni passaggi saranno possibili solo il giorno della gara (es. Campo Golf), si possono percorrere strade parallele in caso di prova.
Il file gpx sara' aggiornato a breve.

ATTENZIONE!! 

La traccia gps reale a causa della situazione della sentieristica e' mutata
scarica o consulta la nuova traccia dai pulsanti sottostanti

Ecco il percorso della 1^ edizione del 

Sanremo Ultra Trail 

60 km 

Cliccando sul bottone "File per dispositivi GPS" si aprirà una pagina con scritte da non considerare, il file va semplicemente scaricato pigiando sull'apposita icona di download e successivamente installato sul dispositivo GPS.
I dati scaricati dal gpx riguardanti il dislivello e la distanza sul tuo dispositivo potrebbero non essere accurati, inoltre alcuni passaggi saranno possibili solo il giorno della gara (es. Campo Golf), si possono percorrere strade parallele in caso di prova.
Il file gpx sara' aggiornato a breve.

ATTENZIONE!! 

La traccia gps reale a causa della situazione della sentieristica e' mutata
scarica o consulta la nuova traccia dai pulsanti sottostanti

Ecco il percorso della 1^ edizione del 

Sanremo Ultra Trail 

60 km 

Cliccando sul bottone "File per dispositivi GPS" si aprirà una pagina con scritte da non considerare, il file va semplicemente scaricato pigiando sull'apposita icona di download e successivamente installato sul dispositivo GPS.
I dati scaricati dal gpx riguardanti il dislivello e la distanza sul tuo dispositivo potrebbero non essere accurati, inoltre alcuni passaggi saranno possibili solo il giorno della gara (es. Campo Golf), si possono percorrere strade parallele in caso di prova.
Il file su trace de trail


Ecco il percorso della 2^ edizione del 

Sanremo Trail (ex Urbantrail Long)

32 km 

Cliccando sul bottone "File per dispositivi GPS" si aprirà una pagina con scritte da non considerare, il file va semplicemente scaricato pigiando sull'apposita icona di download e successivamente installato sul dispositivo GPS.

Alcuni dati che potrebbero esservi utili

Anche nel 2021 il percorso è stato certificato ITRA ottenento la certificazione e 2 punti per tutti i finisher.

Iscrizioni aperte per la 

SANREMO ULTRA, URBAN & TRAIL 

21/02/2021

ULTIME NEWS!!

PER IL 2021 CI SARA' ANCHE UNA ULTRA TRAIL DA 60 KM

Lo staff di Sanremourbantrail sta lavorando senza sosta per poter organizzare al meglio una serie di gare molto variegate tra di loro. Quest' anno saranno presenti ben 4 distanze.

5 km family urban trail 

10 km urban trail

32km trail

NOVITA' 60 KM ultra trail

Come contorno il giorno prima si svolgera' un CONGRESSO a tema scientifico sportivo

Sanremourbantrail       Edizione 2020

3 corse 5/10/32 km

Classifiche 10 km          VIDEO 10K
Classifiche 32 km          VIDEO 32K

ISCRIZIONI APERTE  per il VERTICAL Tri

Domenica 25 ottobre 2020 ed. autunnale
S.R.R. SWIM RIDE RUN VIDEO QUI

http://www.relive.cc/view/v26M2dV5d3q

Un idea di Fabio un vertical tri sport
750 mt. Swim - 20K - Ride 5K Run
Nuotare a Sanremo nel Santuario PELAGOS per risalire
pedalando e correndo attraverso il parco naturale di San Romolo /Monte Bignone fino a a 1.300 slm
Facebook           Istagram 

Sabato 25 luglio 2020 ed. Covid
S.R.R. SWIM RIDE RUN VIDEO QUI

Un idea di Fabio. 1.8K Swim - 40K - Ride 10K Run
Nuotare da Sanremo fino alla foce del torrente Argentina.
Pedalare attraversando tutti i paesini della Valle Argentina.
Correre fino in vetta al M.te Saccarello a 2.200 slm
Facebook           Istagram

www.tuttorecensioni.com

Il Sito web Tuttorecesioni.com si occupa di recensire pagine e articoli di vario genere per dare consigli utili alla community.

Scienza e podismo

"Alimentazione e integrazione: dalla prevenzione alla riabilitazione del podista."

Il Dott. Stefano Beschi Dietista Nutritional Sport Expert SINSeB-ISSN ci parla dell'alimentazione che dovrebbe seguire un podista, per potersi allenare e affrontare gli allenamenti settimanali prevenendo cosi' gli infortuni. 

Scienza e Podismo

Continua la pubblicazione dei video girati durante il congresso. Questa e' la volta della Dott.ssa Paola Castello tecnico ortopedico ,che ci parla di:
"Runner e Trailrunner approccio multidisciplinare per la sostenibilita' del gesto atletico."



Scienza e Podismo

"Videoanalisi della corsa fisioterapica osteopatica"
Dott. Alessandro Bellanca
Fisioterapista Osteopata






SRR ORA E' ANCHE STRAVA 

Confrontati costantemente durante gli allenamenti con i tuoi amici . Swim Ride run 

          https://www.strava.com/clubs/706543

Cosa ti offriamo?


La nostra offerta

Il 21 febbraio 2021, scegli la tua gara noi ti offriamo ben 4 possibilità:
- 5 km Family run per tutti ma proprio tutti,
- 10 km 400 d+ gara competitiva nelle strade piu' caratteristiche di Sanremo
- Trail 32 km 1750d+ che si svolge nelle montagne a ridosso della città 2 iTRA Points e gara qualificante per utmb.
-Ultra Trail 60km 3400 d+ qualificante per utmb.

Congresso di Medicina Sportiva 

Sabato 20 febbraio 2021 dalle 14 alle 18 si svolgera' un congresso di medicina sportiva dal titolo Scienza e Podismo con la preziosa presenza di numerosi professionisti del settore.
Vedi gli interventi a questo canale Youtube e Iscriviti per sostenerci.

La gara lunga 32k 1750d

La gara ha ottenuto 2 punti dalla iTRA con 7 punti mountain a dimostrare che si tratta di montagna vera

UTMB  QUALIFYNG RACE 2020 

Quest'anno il S.u.t. sarà anche gara qualificante per le gare di Ultra Trail del Monte Bianco.
www.utmbmontblanc.com.

Sanremo

Urban Trail (S.U.T.)

10 km

Nata dalla passione per le corse podistiche e' una gara "anomala" che ha un carattere piu' turistico che competitivo e ti permette di girovagare per sanremo in luoghi carattereistici  di ogni tipo, dalla citta' vecchia alle splendide ville e i giardini del sig. Ormond e del celeberrimo Alfred Nobel passando dal Casino' di Sanremo o addirittura all'interno del pub Big ben posto in piazza Bresca famosa per la "movida" notturna, per arrampicarsi fino al Santuario della Madonna della Costa posto ad un centinaio di mt slm. e arrivare fino alla storica Fortezza di Santa Tecla, dove un bel rinfresco attendera' tutti i partecipanti.

Team

John Donne, famoso poeta inglese, una volta ha detto: "Nessun uomo è un'isola". Noi di Sanremourbantrail sappiamo perfettamente che solo la collaborazione può portare a risultati eccezionali. La nostra attività si basa sull'esperienza di un talentuoso gruppo di persone e non sul lavoro di singoli individui. Ogni competenza specifica verrà impiegata per aiutarla a raggiungere i suoi obiettivi.